Didier_HOUGET_studio_visite_virtuelle
Didier HOUGET
Studio



PORTEdesALLEMANDS
PARCOURS D’ARTISTES METZ 2015
PORTE des ALLEMANDS :
Participants : BRANDAO Marcus, SCHENCK Aurore, SARICA Patty.


EGLISEdesTRINITAIRES
PARCOURS D’ARTISTES METZ 2015
ÉGLISE des TRINITAIRES :
Participants : ADAM SCHNEIDER Christiane , ARMAYKIEF, ARTEFACT Usw, AUDOUY Isolde, APPOURCHAUX Aristide, ARTOUS Jeanne, BARBARA-ZIADE Myriam, BATTISTELLA Laura, BECHEANU Stefania, BERMÈS Latifa, BONFANTI Cédric, BONNET Erik, BOUKRICHA Zara, BRANGE Benjamin, BRASTER Marité, BRAVI Claire, BRETTE-RAGUSA Arline, BRITSCHER Morgane, BURGER Florian, CHAGUE Thiébaut, CHAPUT Justine, CLAUSSE Pascal, COLARDELLE Alain, COUDERC Marine, COUTURIER Delphine, CRIDLIG Isabelle, DAOULETTE Samir, DIOT Daniel, DRAPIER François, DREISTADT Michel, DROUX Jacques, DUDA Aurèle, FAUST Marie-Christine, FEY Martine, FLAGEUL Noémie, FLANDRIN Régis, FREYMANN Karine, FUHRMANN Mylène, FUMAGALLI Isabelle, GAGLIARDI Vincent, GANDELOT Etienne, GANTZER Marie-Pierre, GASPARD Nicole, GASTEUIL Eloïse, GAUTHIER Magali, GAUTHIER Matthieu, GERARDIN Patricia, GIRARD Franck, GOBERT Audrey, GRABOWSKI Philippe, GRASSET Jacqueline, GUILLEN Alexandre, HOUILLON Coralie, HUEYDA el saied, HUMBERT Katia, HURLIN Jean-Louis, JAGER POIREL Odile, NOTTIN Maxime, Pi Erre, RION Michel, ROBIN Harry Guillaume, ROUX Hélène, ROUX Nicolas, SALLERIN Marie, SARICA Patty, SCHENCK Aurore, DENAVAUT Manon, DESANLIS Joëlle, LACRABERE Danielle, LAUREaNT Frédéric, LÉCUYER Jacques, LELIÈVRE Michel, LELIEVRE ÖZTÜRK Suzan, LEVEQUE Cyrielle, LORENZINI Aline, MAILLARD CARY Brigitte, MANTOVANI Steve, MARTIN Brice, SCHUSSMANN Eva, SMORODINOVA Marina, STAKY Grégory, STEEL FOLLIOT Kayla, STOTZ Skarmo, TADEVOSYAN Arman, TANKOVITCH Vladimir, TEPUS André, THIAM Johu, THIAM PETIT Véronique, TREMBLET Lydie, UHRIG Anne-Laure, VAN DEN BLIEK Sarah, VOGLER Danielle, WEBANCK Françoise, WITWE Betty, WOLOSKO Reine, WUNDERLICH Jean-Marie, JENOT Jean-Marie, JOLLY Fabien, KISIEL Renée, KlÈR C. COCHENET, KOCHERT Francis, KORNILOFF Vadim, KOURGOUSOFF Véronique, VBK, MILA Plum’s, MO, MONNIER Sarah, NEGLOT TOLGEN Jean-Paul, NEMETH-ETTING Christiane, NEUMULLER Benoît, PAINCHARD Julia, NITSCHKE André, MASSEL Christiane, MASSEY Marie-Cécile, MECO Juliette, LULJETA, MELLINGER Dany, SCHMIDT Yves.


MUSEEdelaCOURDOR
PARCOURS D’ARTISTES METZ 2015
MUSÉE de la COUR D’OR :
Participant : GERARDIN Patricia


BOTTEGA
PARCOURS D’ARTISTES METZ 2015
BOTTEGA :
Participants : TADEVOSYAN Arman, GERARDIN Patricia, KISIEL-HUCK Renée, SALLERIN Marie, DRAPIER François, ROUX Hélène, BERMÈS Latifa.


ATELIERROUX
PARCOURS D’ARTISTES METZ 2015
ATELIER ROUX :
Participants : ROUX Hélène, ROUX Nicolas, GUILLEN Alexandre.


EGLISESAINTMAXIMIN
PARCOURS D’ARTISTES METZ 2015
ÉGLISE ST MAXIMIN :
Participant : BERMÈS Latifa.



Maison d’EĢglise_expo_visite_virtuelle
Marcus BRANDAO
Expo à la Maison d'Eglise Notre-Dame de Pentecôte



BOIS-COLOMBES_expo_visite_virtuelle
BOIS-COLOMBES
ABRI ANTI-AÉRIEN



Galerie des Charitains_expo_visite_virtuelle
Marcus BRANDAO
Expo à la Galerie des Charitains



La Bottega_expo_visite_virtuelle
Marcus BRANDAO
Expo à l’Atelier La Bottega



BEATRICE LEBLANC_expo_visite_virtuelle
Beatrice LEBLANC
Expo à CHANTELLE



PATRICIA GERARDIN_expo_visite_virtuelle
Patricia GERARDIN
RETROSPECTIVE chez Alain Meyer